Сокращается должность. Мне предлагают низшую должность. Что мне делать?

Здравствуйте! Я отец-одиночка. Являюсь госслужащим. В ведомстве сокращение штата. Сократить меня не могут на основании ст. 261 ТК РФ. Но сокращается должность. Мне предлагают низшую должность. Что мне делать? Спасибо!
Елизово |
Ответы юристов

Всё верно сократить Вас не имеют права,а предложить другую должность да,но снижать заработную плату работодатель не имеет права.т.е. должность ниже,а зарплата такая же.