Продажа квартиры, в которой несовершеннолетний ребёнок участвовал в приватизации

Здравствуйте. Вышла за муж во-второй раз и переехала жить к мужу. Он сделал временную регистрацию мне и моей дочери от первого брака. Вскоре родилась ещё дочь и получилось так, что она участвовала в приватизации квартиры. Через время родился сын и его тоже прописали в квартире. Сейчас мы расходимся и я живу с тремя детьми у мамы в другом городе. Мама сделала нам всем временную регистрацию. Сейчас муж хочет продать квартиру и дать долю ребёнка мне, я добавлю деньги из семейного капитала и куплю квартиру. Знаю, что дочь собственница и ей положены квадратные метры. Мама супруга предлагает квадратные метры у неё в доме. Там хорошие условия: дом отапливается, пластиковые окна, удобства в доме. Жить я буду с детьми пока что у мамы в новом 100 кв. доме, а квадратные метры дочери будут у свекрови, пока я не куплю квартиру. Можно ли так сделать, согласится ли отдел опеки и попечительства? Подскажите пожалуйста, я в тупике.
Новороссийск |
Ответы юристов

Орган опеки и попечительства не даст согласие на совешение сделки поскольку нарушаются права ребенка.

Доброго вам дня!!!

Уважаемая Елена

Если нотариально оформить обязательство о выделе доли для дочери , не меньшей чем была либо завести счет на ребенка , на который перевести сумму ее доли и прописать в условия не хуже чем были, то опека даст согласие.

Надеюсь мой ответ вам помог, не забудьте оставить свой отзыв за ответ