Как нам законно получить решение о проживании в доме? Собственник против

Доброго времени суток. Подскажите, как нам законно получить решение о проживании в доме, где я прописан с детства, своей супруги и несовершеннолетнего ребенка 2,5 лет. Дом частный, мать собственница против проживания нашей семьи.
Алушта |
Ответы юристов

Добрый вечер, Сергей Иванович.

Ребенка можете прописать без согласия собственника. Так ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из супругов. Однако, собственник в судебном порядке имеет право Вас выписать, а затем следовательно и выписывается ребенок.