Как дешевле обойдется оформление - как продажа или как дарение?

Добрый день! Хочу подарить сыну садовый участок со строениями. Как дешевле обойдется оформление - как продажа или как дарение?
Уфа |
Ответы юристов

Расходы по оформлению сделки одинаковые.

Лучше конечно дарение.

Уважаемая Наталья!

Как правило расходы по оформлению будут примерно одинаковые.

Но вопрос может стать интересным уже в вопросах уплаты налога по сделке купли-родажи..НАПРИМЕР...Если это имущество у Вас в собственности менее трех лет и сумма сделкт будет свыше 1000000 руб., то Вам придется заплатить налог. А это лишняя головная боль...Но если имущество в Вашей собственности более 3-х лет, то не надо...

Буду благодарен за положительный отзыв.

Добрый день, Наталья!

Рекомендую оформлять дарением.

Если есть вопросы - обращайтесь.