Автор вопроса - Наталья
Россия
Как дешевле обойдется оформление - как продажа или как дарение?
Добрый день! Хочу подарить сыну садовый участок со строениями. Как дешевле обойдется оформление - как продажа или как дарение?
Уфа |
Ответы юристов
Расходы по оформлению сделки одинаковые.
Лучше конечно дарение.
Уважаемая Наталья!
Как правило расходы по оформлению будут примерно одинаковые.
Но вопрос может стать интересным уже в вопросах уплаты налога по сделке купли-родажи..НАПРИМЕР...Если это имущество у Вас в собственности менее трех лет и сумма сделкт будет свыше 1000000 руб., то Вам придется заплатить налог. А это лишняя головная боль...Но если имущество в Вашей собственности более 3-х лет, то не надо...
Добрый день, Наталья!
Рекомендую оформлять дарением.
Если есть вопросы - обращайтесь.