Оформление пристройки к частному дому: что необходимо сделать?

Добрый день. Мы построили пристрой к частному дому, и теперь хотим его оформить, чтобы было всё законно. Что для этого необходимо сделать? Какие нужны документы? Куда нужно обращаться? Заранее спасибо.
Пенза |
Ответы юристов

Для начала нужно изменить проект, получить разрешение на строительство, потом построить пристрой хоз.способом, сдать этот пристрой в эксплуатацию, то есть побегать по всем инстанциям и подписать акт. Потом нужно сходить в БТИ, переоформить кадастровый паспопрт объекта. Потом со всем этим добром в регистрационную службу - изменять свидетельство о регистрации права. В общем сочувствую. Разницы в том, чтобы оформлять вновь возведённый дом или пристрой практически нет. Можно пойти другим путём, просто построить и потом узаконивать через суд. но суд может как узаконить , так и обязать снести еслистроительство производилось с каими либо нарушениями закона. Есть и третий вариант. Если не собираетесь продавать дом - живите так , никто и ничего вам не сделает.