Переоформление приватизированной квартиры, если половина квартиры принадлежит гражданке Украины

Я живу в Симферополе, имею российское гражданство. Квартира приватизирована в равных частях на меня и мою дочь, которая теперь проживает в Киеве и, естественно, имеет украинское гражданство. Как теперь переоформить квартиру по российским законам?
Симферополь |
Ответы юристов

и, естественно, имеет украинское гражданство. Как теперь переоформить квартиру по российским законам?

Например, дочь по российским законам, может Вам ее подарить. В этом случае ни Вы, ни она никаких налогов платить не должны. Кроме госпошлины за регистрацию перехода права собственности.

Здравствуйте.

Иностранный гражданин также имеет право владеть недвижимостью в РФ. Поэтому проблем с переоформлением документов на квартиру у вас возникнуть не может.

Помимо этого, на данный момент переоформлять документы на недвижимость не обязательно, в соответствии с ФКЗ №6-ФКЗ от 21.03.2014 N 6-ФКЗ (ред. от 04.11.2014) "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

Статья 12. Действие документов, выданных государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Автономной Республики Крым и города Севастополя

На территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя действуют документы, в том числе подтверждающие гражданское состояние, образование, право собственности, право пользования, право на получение пенсий, пособий, компенсаций и иных видов социальных выплат, право на получение медицинской помощи, а также разрешительные документы (лицензии, кроме лицензий на осуществление банковских операций и лицензий (разрешений) на осуществление деятельности некредитных финансовых организаций), выданные государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Автономной Республики Крым, государственными и иными официальными органами города Севастополя, без ограничения срока их действия и какого-либо подтверждения со стороны государственных органов Российской Федерации, государственных органов Республики Крым или государственных органов города федерального значения Севастополя, если иное не вытекает из самих документов или существа отношения.