Автор вопроса - Иван
Россия
Является ли гражданин с паспортом СССР гражданином с двойным гражданством?
Здравствуйте. Родители выехали из Казахстана после июня 1992 г., паспортов Казахстана у них не было, были паспорта СССР, в 2004 г. приняли гражданство РФ, нужно ли им подавать уведомление о двойном гражданстве?
Ведь по сути, у них никогда не было гражданства (паспорта) другой страны, только СССР.
Рубцовск |
Ответы юристов
О ДВОЙНОМ гражданстве вообще никого уведомлять не нужно. Нужно уведомлять о наличии ИНОГО (второго, третьего...) гражданства. Как следует из Вашего вопроса иного гражданства у Ваших родителей нет.
Здравствуйте.
Нет, вашим родителям подавать уведомление в УФМС о наличии второго гражданства не нужно.