имеют ли право приставы описать имущество принадлежащее мужу?

Я с мужем живем у меня в квартире. Муж не прописан, имеют ли право приставы описать имущество принадлежащее мужу, если у меня долг за квартиру и по кредитам?
новодвинск |
Ответы юристов
Если кредит, оформлен на Вас и муж не является поручителем по Вашему кредиту - то не имеют.

Но приставы описывают имущество в Вашей квартире, значит имущество Ваше, если Вы не сможете доказать документально, что имущество которое описывают является имуществом Вашего мужа, то могут.
Изначально они имеют на это право, если только он не представит документы о том, что это его имущество. В противном случае, мужу придется обращаться в суд и исключать свое имущество из акта описи арестованного имущество.
Приставы в таком случае описывают все имущество, находящееся в квартире. Потом можно обращаться в суд с заявлением об исключении имущества из акта описи и ареста, если есть документы, что имущество не Ваше. Если акт описи и ареста еще не составлялся, то свяжитесь со мной, помогу.