Ликвидация организации в период нахождения в декрете: что делать?

Нахожусь в декрете. Ребенку 2 месяца, организация, в которой числюсь, ликвидируется, меня просят прийти за трудовой, заявление, сказали, сами напишут. Мои действия какие должны быть?
Рязань |
Ответы юристов

Здравствуйте,

никаких заявлений на увольнение Вы не обязаны писать. Работодатель должен письменно под роспись уведомить о предстоящей ликивдации не менее чем за 2 месяца, а по истечении этих 2 месяцев Вы будете уволены в связи с ликвидацией организации, и получите выплаты, согласно Трудового кодекса РФ.

Анна (28.11.2014 в 16:31:23)
а если они не прислали уведомления,просто позвонили и сказали что организация ликвидируется и нужно подьехать за трудовой?