Автор вопроса - Никита
Россия
Законно ли требование о предоставлении документов, подтверждающих родство с умершим?
Юрист, в законном порядке отдал четвертую часть всего, что написано в завещании, своей дочери, потому что она инвалид. А теперь требует документы, подтверждающие родство человека, на которого написано завещание, с умершим, правомерно ли это требование?
Усолье-Сибирское |
Ответы юристов
Наверное требует это нотариус. При несогласии с действиями нотариуса Вам необходимо получить письменный отказ в совершении нотариальных действий и при несогласии обратиться в суд.
Для подтверждения родства, конечно законно...
Добрый день!
Если речь о завещании, то наследодатель вправе завещать своё имущество, независимо от родства с наследником по завещанию.
Что за юрист? Нотариус?
Если есть вопросы - обращайтесь.
Буду благодарен за отзыв.
Здравствуйте. Возможно, он пытается оспорить завещание по только ему понятным мотивам... Нужно понимать, у кого и с какой целью он требует и в судебном ли порядке, и юрист ли он?... Гражданин РФ может завещать свое имущество по своему волеизъявлению, наличие родственных связей необязательно для составления