Получение российского паспорта в Крыму лицами, не имеющими прописки
Добрый день, подскажите, пожалуйста, для получения российского паспорта гражданам, не имеющим прописки в Крыму, но постоянно проживающим, надо вначале подавать документы в суд или в ФМС и только при наличии отказа в суд?
Симферополь |
Ответы юристов
Здравствуйте.
Первоначально нужно получить письменный отказ УФМС, только потом подавать в суд заявление об установлении факта постоянного проживания. Без письменного отказа суд может оставить заявление без движения, пока не будет донесен недостающий документ.
Если есть еще вопросы - обращайтесь.
Доброго вам дня!!
Сначала конечно же нужно отказ получить от ФМС и только потом с ним в суд.
Надеюсь мой ответ вам поможет , не забудьте оставить свой отзыв за ответ
Здравствуйте !
Нет, письменного отказа из УФМС суду представлять нет необходимости.
Поозвоните и я Вас проконсультирую.
Телфон: +7 9787960755
С уаажением, Лариса