размер удержаний из заработной платы - как снизить?

У меня долг по исполнительным производствам около 300 тыс. рублей. Исполнительные листы направлены на работу для удержания из заработка 50 %. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Являюсь матерью-одиночкой. Подскажите как правильно снизить размер удержания из заработка хотя бы до 25%? Пристав на контакт не идет.
Волгоград |
Ответы юристов
Надо подать заявление приставу о снижения взысканий в связи с тем, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, и уровень дохода значительно у вас снизился,сдать заявление через экспедицию он либо откажет вам либо не ответит. Потом в судебном порядке обжаловать его действия
С Вашего пособия пристав не имеет права удерживать ни копейки. Надо обжаловать действия судебного пристава-исполнителя. Можете связаться со мной, помогу обжаловать и вернуть все взысканные деньги.
А зачем вам сейчас что-то снижать? пристав не имеет права из пособия удерживать, т.е. фактически до полутора лет вы освобождены от выплат.

Обращайтесь, помогу объяснить приставу законодательство об исполнительном производстве.