Законны ли вычеты из зарплаты медицинского работника?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я два месяца работала за заведующего отделением (отпускной период), совмещая со своей основной ставкой врач-ординатор, т.е. на две ставки. В месяц за заведование мне платили 1360 руб., за второй месяц я не выполнила план на 100%, поэтому с меня сняли 10% - 1600 руб., но сняли с зарплаты врача- ординатора, т.е. доплатили меньше, чем сняли. Хотела заработать, а получила еще меньше, чем на ставку. С 10% я согласна, но законно ли вычитать из зарплаты врача - ординатора, если должны вычитать из зарплаты заведующего отделением, а это 1360 руб.? Большое спасибо.
Калининград |
Ответы юристов

Если Вы не выполнили план как заведующая, то удерживать должны были из зарплаты заведующей.