Имеет ли право банк снять с зарп.карты все деньги на погашение просроченного кредита этого же банка?
Дюртюли |
Ответы юристов
Добрый день.
Конечно, такое условие наверняка содержится в кредитном договоре.
Однако, есть позиция судов, о том, что такое условие нарушает закон о защите прав потребителя, а значит должно быть признано недействительным.
Вы можете обратиться в суд с таким исковым заявлением и получить компенсацию морального вреда, судебных расходов и штраф, в случае выигрыша.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужно составить такое исковое заявление, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.
Уважаемый Аноним!
Сам по себе без согласия клиента Банк не имеет право это делать.
Однако я не удивлюсь, что в кредитном договоре есть условие о безакцептном списаниии денежных средств с других любых счетов клиента открытых в этом банке в случае образования задолженности по кредитному договору.
В этом случае банк поступает согласно условиям длговора...
Вам остается два варианта...1)признавать данное условие договора ничтожным..как правило в судебном порядке...2) либо по зарплатной карте менять банк.....
Аноним если прописано в договоре - то банк получается действует правомерно, изучите внимательно договора.
Удачи вам!