Вывод в распоряжение по ОШМ

Кадровый офицер, командир, взвода, ВВ МВД РФ, ОГВ(с). По ОШМ рота реорганизовывается, меняет название, его взвод остается, обещали назначить на должность, но поставили др. офицера с сокращаемой должности (тоже кадровый). по службе претензий у командования не было, в служебной карточке одни поощрения, у нового КВ были и взыскания. С вывода в распоряжение прошло 2 месяца, за это время ничего не предлагали, никакой аттестации не проводили.

Правомерен ли такой вывод в распоряжение с несокращаемой должности, какие возможности восстановить свои права? или все законно, "служебная необходимость" без всяких объяснений? Должности должны предлагать или можно кадровикам сказать "ничего нет", это же не проверишь и не докажешь.
Грозный |
Ответы юристов
Должность сокращается в связи с изменением наименования в/ч (подразделения). Решение командования обоснованно. Кандидатуры претендентов должны были быть рассмотрены на заседании постоянно действующей аттестационной комиссии, в случае подачи рапорта по команде о рассмотрении кандидатуры претендента на данную должность. В случае нахождения в распоряжении соответствующих командиров (начальников,) должности, по-сути, должны предлагать в случае изъявления желания военнослужащим проходить сужбу по контракту в дальнейшем (данные желания изъявляются военнослужащим при проведении собеседований с командованием, с обязательным отражением в листах беседы, оформляемых в соотвтетствии с действующим законодательством, с т.ч. с получением директивы на ОШМ. Желательно не оставлять в покое кадровый орган подачей соответствующих рапортов в двух экземплярах, оставляя себе экзкмпляр с входящими реквизитами, для создания предпосылок к подаче жалобы в покуратуру на деятельность кадрового органа, по которой кадровый орган будет обязан представить материал о проведении мероприятий по напрвлению в вышестоящие кадровые органы запросов на поиск вакантных должностей, соответствующих учетной специальности претендента. Далее консультанции по факту выполнения всех вышеизложенных мероприятий.