Имеет ли ребенок право на долю в квартире?

Добрый вечер!

Расстались с мужем, официально не развелись.

При совместной жизни купили квартиру, взяли ссуду на имя свекрови и выплачивали каждый месяц сами. Право собственности на квартиру разделены между родителями мужа.

В этой квартире теперь живет только муж. Ребенок прописан в этой же квартире. Имеет ли ребенок право на долю?
Казань |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если право собственности зарегистрировано на родителей супруга,то ребенок на данную квартиру не будет иметь право.

Уважаемый Аноним. Нет, не имеет. Как и его родители. Квартира принадлежит родителям мужа.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте. Указанная квартира является собственностью родителей Вашего мужа, и право на долю в этой квартире имеют только родители Вашего мужа.