Могу ли я оформить земельный участок под гаражом в аренду у муниципалитета?

Есть гараж, который приобретен по договору купли-продажи и зарегистрирован в установленном порядке. Не оформлена земля под гаражом. Ранее существовал кооператив. Есть предписание об оформлении земельного участка под гаражом, выданное Росрестром. Какая последовательность действий в сложившейся ситуации? Могу ли я оформить земельный участок в аренду у муниципалитета? Кто обязан проводить (нести затраты на) межевание?
Пермь |
Ответы юристов

Здравствуйте, Татьяна! Вам необходимо обратиться к собственнику участка (соответсвующему муниципальному образованию), заключить договор аренды, в котором прописать цели заключения договора, категорию земель и вид разрешенного использования земельного участка. Межевание земель осуществляется собственником!

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.