возрат денег за сапоги

Здравствуйте!!! 7 марта 2012 года, я приобрела сапоги (натуральные) весенние сразу из магазина ушла в них. Придя домой обнаружила, что с них краска стирается (время носки составило меньше часа). Намочила белую тряпочку и провела по сапогу после чего на ней остались следы краски. 8 марта отвезла обратно, взяли на экспертизу... Спустя 6 дней позвонили и сообщили , что никакого брака нет. Якобы был нарушен температурный режим хотя на улице 7 было тепло... Есть ли мне смысл делать независимую экспертизу?
Пенза |
Ответы юристов
Доброго времени суток.

Невозможно дать однозначный ответ на Ваш вопрос. Вероятность всегда 50\50. Узнайте сколько будет стоить экспертиза и решите готовы ли Вы рискнуть такой суммой.
Здравствуйте.

В вашей ситуации с целью разумной экономии денежных средств лучшим вариантом действий будет следующий:

- Обращаетесь к продавцу с претензией (2 экз) в которой описываете все выявленные недостатки сапог и требуете возврата денежных средств.

а) ждете ответа на претензию, если он Вас не удовлетворит обращаетесь суд

б) Обращаетесь в суд сразу после подачи претензии не дожидаясь ответа

- В исковом заявлении ссылаетесь на ст.18 ЗПП, описываете недостатки и требуете возврата денег от продавца

- При судебном разбирательстве если продавец иск не признает и деньги не вернет, заявляете о проведении судебной экспертизы

- Ждете заключения экспертизы

а) Заключение в Вашу пользу, расходы на экспертизу взыскиваются с Продавца

б) Заключение не в Вашу пользу расходы на экспертизу взыскиваются с Вас

___________________

В судебном заседании Вам необходимо доказать производственный брак сапог - некачественная покраска

___________________

Вы освобождены от уплаты гос.пошлины при подаче иска

Могу оказать содействие в составлении необходимых документов посредством почты/интернет, а также дать подробные рекомендации по защите Ваших прав в суде. Если интересно e-mail в профиле.

Успеха !

С уважением Алексей.