При увольнении как будет рассчитана компенсация за неиспользованный отпуск?

Проработал в организации 3 г. 1 мес. Правом на отпуск не воспользовался ни разу. При увольнении в 2015 году компенсация за неиспользованный отпуск будет рассчитана за весь период или только за год?

Заранее благодарю за ответ
Владивосток |
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Евгений!

Согласно Трудовому кодексу рассчитна будет вам за весь период, те за 3.1 года вашей работы.Если работодатель не заплатит, то то смело с иском в суд о взыскании недполученного расчета, объяснитке работодателю, что за 3 года, которые вы не были в отпуске его ждет немалый штраф и наказание., + моральный ущерб, если вы обратитесь в суд - там церемониться не будут с ним.

Здравствуйте, Евгений! Рассчитана будет за весь период, так как даже если работник не был в отпуске больше двух лет, что запрещено законом (ст. 124 ТК РФ), при увольнении ему положена компенсация за весь период.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.