Решил сделать апостиль диплома, а его нет в ресстре. Отправили в МВД

Решил сделать апостиль диплома, выяснилось, что диплома нет в реестре, и они сразу отправили его в МВД. Наверняка меня вызовут на разговор, как себя при этом вести?
Самара |
Ответы юристов

Вам необходимо будет объяснить законность происхождения диплома.

Уважаемый Аноним!

Если Вы владеете дипломом на законных основаниях, то Вам не о чем беспокоиться. МВД проведет проверку, возьмет у Вас объяснения по факту его возникновения и проблемы будут у учебного зведения.

В случае, если диплом был приобретен незаконно, то за подделку документов Вас могут привлечь к ответсвенности.