Планирую приобрести квартиру по которой идет судебный спор

Здравствуйте, планирую приобрести квартиру, которая разделена на две доли, по 1\2 доли - наследство, а вторая половина перешла к другому владельцу по решению суда. По апелляционной жалобе решение суда оставил без изменения, есть два свидетельства о гос регистрации. Будут подавать кассационную жалобу, какие могут быть последствия, если уже будет оформлено 2 договора купли-продажи? У меня могут отнять квартиру или кассация уже будет только на денежную сумму этой доли?
Ярославль |
Ответы юристов
Кассация всегда на решение суда и какие будут последствия отмены, зависит от самого решения. Прочитайте решение, и поймете, что будет в случае отмены. Можете направить решение на мою почту, если Вам будет что-то непонятно.
Здравствуйте! Полностью с коллегой согласен. Нужно знать исковые требования которые заявлены в суд.

Уважаемый Аноним. Нельзя предугадать, что будет. Если решение по кассационной жалобе отменят, то ДКП придёт конец. Для вас это проблема. Вам она нужна? Не рискуйте! Это совет!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.