Истек срок диагностики телефона

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Сдал телефон на диагностику в магазин где его приобретал. На сколько мне известно диагностика не должна превышать 20 дней, но они уже истекли. За все это время со мной ни кто не связался, а самостоятельные попытки узнать что либо по телефону заканчиваются тем, что они не могут дать мне ни какой информации и отправляют непосредственно в магазин, мол там и узнавайте! На данный момент возможности посетить магазин лично нет. Какие варианты развития событий могут быть если сроки диагностики уже истекли? Заранее благодарю!
Новосибирск |
Ответы юристов

Здравствуйте! В соответствии со ст 18 Закона о защите прав потребителей, Вы можете написать доверенность другому лицу на представление Ваших интересов в магазине и по данному делу вообще. Кроме того в соответствии с этой же статьей максимальный срок экспертизы - 45 дней. Однако если магазин не идет с Вам на контакт и не предоставляет информацию, то скорее всего от Вас что-то. Поэтому обращайтесь в суд по месту регистрации магазина самостоятельно или через представителя.

Удачи Вам!

Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.