В течении какого времени магазин должен вернуть мне деньги за телефон?

Купил телефон в магазине. На следующий день вернул его без повреждений. Товар приняли назад, мне выписали чек. В течении какого времени магазин должен вернуть мне деньги?
Луганск |
Ответы юристов
Добрый день!

Если магазин принял Ваш товар без каких либо возражений, то согласно ст.22 Закона «О защите прав потребителей» магазин должен вернуть вам деньги в течении 10 дней.

ст.22 Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

С уважением, Олег