Законно ли уменьшилась квадратура квартиры после покупки?

Добрый день. При покупке однокомнатной квартиры в договоре долевого участия прописана была общая площадь 49,13 кв.м., а в акте приема приема - передачи квартиры такой пункт: согласно договора застройщик передает, а Участник принимает в собственность жилое помещение (квартира) общей площадью по СНиП 31-01-2003 49,5 кв.м. общей площадью по ЖК РФ ст.15 п.5 47,9 кв.м., из них жилая 20,5 кв.м., и долю участия в общем имуществе.

Покупал ведь я квартиру по сумме 49.13 кв.м, а в итоге по паспорту у меня 47.9. Насколько это все правомерно, помогите, пожалуйста, разобраться.
Казань |
Ответы юристов

Здравствуйте. Для ответа необходимо изучить Ваш договор с застройщиком.