Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10231 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Куда обращаться, если соседи пользуются чужим забором?

Я живу в частном доме, все гос акты в порядке, на границе с соседями построила забор, соседи сказали, что он им не нужен. Я сама заплатила 2 тыс баксов. Вчера смотрю, к моему забору прикрепили свой вольер с павлинами, он открытый, расстояние от моих окон 2 м, орут круглосуточно на весь район. Без моего разрешения использовали мой собственный забор, плюс нарушили все эпидемиологические и сан нормы. Раньше расстояние было по закону 15 м, сейчас не знаю. Помогите, пожалуйста, подскажите, куда пошагово грамотно обращаться и чтобы вопрос быстрее решился. Ночью невозможно спать, вообще договориться они не хотят. Заранее спасибо вам большое.
Севастополь |
Ответы юристов
()

Обращаться следует в суд с исковым заявлением об устранении нарушений прав собственника, не связанных с лишением владения, в соответствии со статьей 304 ГК РФ.