ЗАО хочет стать учредителями другого юридического лица

Наше ЗАО хочет создать другое юр лицо и внести в уставной капитал этого юр лица ден средства. После того как мы проведем внеочередное собрание акционеров нашего ЗАО, на котором решим внести деньги в уставной капитал другого лица, что дальше мы должны будем делать? Можете хотя бы кратко рассказать дальнейшие наши действия?
Москва |
Ответы юристов
Если кратенько, алгоритм ваших действий зависит от того, какое общество вы создаете (орг.правовая форма), сколько вас энтузиастов-участников (если у вас не один акционер, то можете создавать самостоятельно). Далее по схеме, решение/протокол (со всеми вводными), договор между учредителями (если несколько), оплата уставного капитала, подготовка доков, нотариус, регистрация в ИФНС, получение доков, первые приказы нового общества, изготовление печати, открытие р/с в банке, получение письма из ЕГРПО (присвоение кодов статистики), постановка на учет во внебюджетных фондах.

После регистрации АОшки как юридического лица в течение 1 месяца с даты регистрации предоставить документы в ФСФР для регистрации выпуска акций.
Доброго времени суток.

Я бы предложила такую последовательность действий:

Принятие решения о создании нового общества,разработка документов общества,открытие временного счета и внесение денежных средств в счет оплаты Уставного капитала,регистрация общества в МИФНС,открытие постоянного счета после регистрации,изготовление печати,если это АО,то еще регистрация акций.

Буду рада помочь в решении Ваших вопросов.

С Уважением,Оксана