Что делать, если уклонился, а теперь хочу в армию?

Здравствуйте. С 18 лет и я уклоняюсь от армии, мне сейчас 25 лет будет 8 сентября, в 20 лет у меня появился сын, в 22 года появилась дочь. У нас брак гражданский, то есть в свидетельстве о рождении отца стоит прочерк. Как поступить и что будет за этот срок, что я пропустил, что не ходил в армию? И сейчас я хочу очень сильно в армию, чтобы меня забрали. В прошлом году я проходил комиссию и мне сказали, что будет 20 октября 2014г повестка. Пришла повестка 26 каких-то там числах октября, что, если в течении каких дней не приду в военкомат, о буйстве дела в прокуратуре. Сейчас я думаю, что у меня дела в прокуратуре. Скажите, что мне делать? Я хочу в армию.
Красноярск |
Ответы юристов

Статья 328 УК РФ. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Но исходя из практики военкомат скорее всего не направил ваше дело в органы. Обратитесь к военкому думаю что он сможет Вам помочь в прохождении воинской службы.

Учитывая положения статьи 61 Уголовного кодекса РФ о добровольной явки и сложившуюся практику привлекать Вас к уголовной отвтетственности никто не будет. Кроме того, должно было быть возбужденно уголовное дело. И если бы его возбудили Вы бы об этом давно уже узнали. Но если, что ссылайтесь на ст.61 УК РФ.

Здравствуйте! Вы просто сами не знаете чего хотите.

Усыновите обоих детей и всё призыв Вам не страшен.