Можно ли как-то уклониться от иска?

Подскажите, можно ли как-то уклониться от иска. Отсидев реальный срок. Судебный процесс был в 2002 году, отсидел 5 лет вышел по удо. Начал частично выплачивать иск. С 12.2013 уже не плачу. Приставы угрожают тем, что заберут имущество матери, т.к я там прописан. Или наложат арест на ее дом. Могут ли они так сделать? И говорят что по новым законам иск должен быть погашен разовым платежом, а не частями. Как быть?
Пермь |
Ответы юристов

Ну при доказательствах принадлежности имущества матери арест на имущество не наложат, дом не арестуют. Регистрация - не основание для ареста. Ущерб необходимо возмещать конечно же. Про единый платёж слышу впервые, во всяком случае в такой интерпретации...

Добрый день, имущество матери в счет погашения долга арестовать не могут и то, что Вы там прописаны не является основанием. По поводу разового платежа: письменно обратитесь к приставам для дачи разъяснений по данному вопросу, пусть письменно укажкт на основании каких новых законов необходимо долг погашать разовым платежом.

Удачи Вам!