Срочная служба закончилась, а домой не отпускают, говорят надо еще месяц служить

Служу в армии по срочной службе, подписал рапорт на контракт и собрал документы, документы отправили в Москву на рассмотрение, потом передумал служить по контракту, сам контракт не подписывал, срочная служба закончилась, а домой не отпускают, говорят надо еще месяц служить, а потом сделают как будто не прошел испытательный срок, законно ли это?
Благовещенск (Амурская обл.) |
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Не может быть, чтобы документы отправили в Москву без вашей подписи в контракте. Вами и комндиром вашей части он уже подписан и отправлен в вышестоящий штаб. Вы уже на контракте. Теперь его надо выполнять или иметь причины для расторжения, например, как не прошедший испытательный срок. К сожалению это так!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день! Данные действия не законны. Требуйте увольнения. Вы второй рапорт на увольнение подали?Куданибудь письменно по данному вопросу обращались?

Доброго вам дня!!

Так не бывает, что ваши документы ушли в Москву без подписи в контракте.Значит, подпись была, если предлагают только такую формулировку как "не прошедший испытательный срок".