Законно ли сделали перерасчет на лога на имущество за прошлые года?

Законно ли, и на основании какого закона мне сделали перерасчет за 2011 и 2012 года налога на имущество, если я уже в эти года оплачивала, но по другим коэффициентам как мне сказали? Поясните.
Выкса |
Ответы юристов

Добрый вечер.

Нет, конечно, это не законно. Закон не имеет обратной силы. Если Вы оплатили, то никакого перерасчета быть не может! Как вариант - обращение в прокуратуру с заявлением о проверке правильности расчета.

Добрый вечер!

В связи с тем, что согласно нормам налогового законодательства направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления, в случаях выявления объектов налогообложения, расчет налога по которым не производился за три и более предшествующих налоговых периода (либо возникла необходимость произвести перерасчет за три предшествующих налоговых периода), налоговое уведомление должно быть направлено в кратчайшие сроки после выявления таких случаев, но срок уплаты должен соответствовать сроку, установленному соответствующими нормативными правовыми актами. Например, при направлении налогового уведомления с расчетом (перерасчетом) налога на имущество физических лиц за 2010, 2011, 2012 годы в 2013 году (после срока уплаты 2013 года) срок уплаты должен быть 1 ноября 2014 года <1>.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна