Не могу вернуть акции и получить деньги

Здравствуйте! Не могу найти, к кому обратиться по поводу акционерного сертификата Северо-Западного Коммерческого Внешторгбанка России, купленного мной в 1992 году в г. Оленегорске Мурманской области. В 1994 году переехали на другое место жительства. Дивиденды так и не увидел от банка! Как, впрочем, и самого банка. Неужели я так и не смогу получить свои деньги обратно? Что делать? Где теперь их искать? Спасибо
Оленегорск |
Ответы юристов

Уважаемый Николай. Никто ни от МММ, ни от РДС, ни от других инвестиционных фондов не увидел дивидендов. Советую вам зайти на официальный сайт Центрального банка РФ и по обратной связи задать свой вопрос. Вероятнее всего этого банка уже нет. Возможно у него есть правопреемник, который отвечает по обязательствам этого ранее существовавшего банка. Все сведения вы получите из ЦБ РФ.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый вечер, Николай! ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад» — коммерческий банк группы ВТБ.

Банк ВТБ Северо-Запад — один из крупнейших коммерческих банков в России (в марте 2011 года занимал 20 место по объёму активов), присоединённый к Банку ВТБ 18 марта 2011 года.

О банке ВТБ Северо-Запад

18.03.2011 реорганизация путем присоединения к Банку ВТБ.

ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад» - является коммерческим банком, относящимся к группе ВТБ. Банк был основан в 1990 году, основным акционером является ОАО Банк ВТБ. Генеральная лицензия ЦБ РФ была выдана банку в 2007 году.

Частным и корпоративным клиентам ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад» предоставляет следующий перечень услуг: вклады, счета физических лиц, переводы, услуги сейфинга, расчетно-кассовое обслуживание, кредитование, а также депозитарные услуги.

Номер телефонов горячей линии(812) 329 8 329

Официальный сайт банка ВТБ Северо-Западhttp://www.vtb-sz.ru

Удачи Вам! С уважением, Татьяна