Возможно ли увольнение сотрудника в декретном отпуске работающего по срочному трудовому договору?

Возможно ли увольнение сотрудника находящегося в декретном отпуске работающего по срочному трудовому договору в котором не прописана дата его завершения,а стоит формулировка " до окончания строительства комплекса" если строительство закончится в тот момент когда сотрудник еще будет в декрете?
Тула |
Ответы юристов

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 79 Трудового кодекса трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.

Прекращение действия срочного трудового договора не является инициативой работодателя, поэтому увольнение в данном случае возможно и не будет являться нарушением законодательства.

Доброый день.

У Вас трудовой договор заключен на время выполнения определенной работы и уволить Вас возможно, но только по окончанию этой работы.

Добрый день, Марина! Да, действительно по истечении вышеуказанных работ срок действия трудового договора заканчивается. Уволить могут.