Инспектор выписал штраф за переход дороги по старому пешеходному переходу - прав ли он?

Здравствуйте. Мы с другом переходили пешеходный переход на котором не был установлен соответствующий знак, но была нанесена разметка, которая местами затертая, инспектор показал нам новый пешеходный переход, но уже после совершения нами нарушения и выписал штраф, хотя разметка все же видна, прав ли он?
Кемерово |
Ответы юристов

Добрый день.

Теоретические шансы ожаловать действия инспектора есть, старую разметку должны были удалить.

Добрый день, Евгений! Нет, инспектор не прав, Вы ничего не нарушили, переходили дорогу в положенном месте с наличием знака. Откуда Вам знать, где новый пешеходный переход, а где старый.