Возбуждается дело об административном правонарушении. Можно ли покинуть страну?

Здравствуйте, мой муж попал в аварию, получил травму. Сегодня нам приша копия, в которой написано что возбуждается дело об административном правонарушении. Может ли мой муж покинуть страну?
Иваново |
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый вечер! Только когда Ваш муж собирётся покидать страну, ему необходимо сообщить об этом в административную практику ГИБДД. Также рекомендую оставить в деле об административном правонарушении свои контактные данные, либо данные человека, через которого с ним возможно будет связаться.

Добрый день.

Да, может. Он же не давал подписку о не выезде и пристав не накладывал ограничение на выезд за пределы РФ.