Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Что нужно для того чтобы написать завещание на квартиру?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что нужно для того чтобы написать завещание на квартиру на двух людей (брат и сестра)?
Липецк |
Ответы юристов
()
Здравствуйте! В соответствии со ст.1119 ГК РФ Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определять доли наследников в наследстве. В вашем случае, если в завещании вы не дадите указание долей в наследстве, то завещанное разделится между наследниками в равных долях. Идите к нотариусу и письменно составляйте завещание, которое в дальнейшем он должен удостоверить (ст.1124 ГК РФ)
()

Доброго вам дня!!

Для этого следует для начала пройти мед.комиссию с визой психиатра, после этого берете документы на собственность, паспорт и обращаетесь к нотариусу и составляете завещание.

()

Добрый день.

Вам нужно сходить к нотариусу и составить завещание. Это все. Комиссия, указанная в предыдущем ответе нужна для того, чтобы наследники не могли оспорить завещание.

()

Здравствуйте! Завещание оформляется у нотариуса и там же удостоверяется. Вы также можете вызвать нотариуса к себе домой за повышенную плату.

С уважением, Ирина.

()

Добрый день!

Нотариус Вам даст полный перечень всех документов и объяснит весь порядок действий.