Что нужно для того чтобы написать завещание на квартиру?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что нужно для того чтобы написать завещание на квартиру на двух людей (брат и сестра)?
Липецк |
Ответы юристов
Здравствуйте! В соответствии со ст.1119 ГК РФ Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определять доли наследников в наследстве. В вашем случае, если в завещании вы не дадите указание долей в наследстве, то завещанное разделится между наследниками в равных долях. Идите к нотариусу и письменно составляйте завещание, которое в дальнейшем он должен удостоверить (ст.1124 ГК РФ)

Доброго вам дня!!

Для этого следует для начала пройти мед.комиссию с визой психиатра, после этого берете документы на собственность, паспорт и обращаетесь к нотариусу и составляете завещание.

Добрый день.

Вам нужно сходить к нотариусу и составить завещание. Это все. Комиссия, указанная в предыдущем ответе нужна для того, чтобы наследники не могли оспорить завещание.

Здравствуйте! Завещание оформляется у нотариуса и там же удостоверяется. Вы также можете вызвать нотариуса к себе домой за повышенную плату.

С уважением, Ирина.

Добрый день!

Нотариус Вам даст полный перечень всех документов и объяснит весь порядок действий.