Увольняют по ОШМ, хочу служить дальше. Как быть?

Увольняют по ОШМ, хочу служить дальше. Как быть? Должность не сократили, увольняют по инициативе командира подразделения.
Пермь |
Ответы юристов

Без вашего согласия Вас с военной службы уволить не могут в данном случае потому, что вашу должность просто не сократили (по сути для Вас организационно-штатные мероприятия не наступили), а перевести с неё на другую равнозначную могут без вашего согласия, но только перевести, а не уволить. Перевод на выше или нижестоящую только с вашего согласия.