Спор с Арендодателем квартиры про дату оплаты

Договор аренды жилого помещения заключался 12 числа календарного месяца, был внесен аванс. При этом в дополнительных условиях было написано, что ежемесячный платеж совершается не позднее 16-го числа календарного месяца. Также остаток денег был отдан Арендодателю 16 числа и мне вручены были ключи, а в договоре написано Арендодателем «остаток денег получил от Арендатора за период проживания с 16 числа N месяца до 16 числа M месяца». Сейчас Арендодатель хочет получить от меня деньги 12 числа, а я настаиваю, что оплата из-за доп. информации производится 16-го, а не в день заключения договора. Прав ли Арендодатель требуя оплату, исходя только из даты договора.
Уфа |
Ответы юристов

Добрый день.

Нет, арендодатель не прав. Вы же подписали дополнительное соглашение, которое меняет условия основного там, где они противоречат друг другу. Для этого оно и составляется.