В каком документе указывается жилая площадь квартиры?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком документе указывается жилая площадь квартиры? Где управляющая компания берет сведения о жилой площади квартиры для начисления коммунальных платежей?
Великие Луки |
Ответы юристов

Инна, добрый вечер!

Жилая площадь квартиры указывается обязательно в техническом или кадастровом паспортах, она может быть указана так же после регистрации собственности в Свидетельстве на право собстванности, договоре купли продажи, дарения или мены.

Управляющая компания, при заключении договора с собственниками жилья на обслуживание дома должна была спросить эти сведения или копии технических (кадастровых) паспортов у Вас. Если этого не было сделано, то такой вопрос откуда они взяли эти сведения необходимо задать им. Скорее всего УК, имея сведения о некоторых квартирах в доме, указала жилую площадь Вашей квартиры по аналогии с такой-же в этом доме

Добрый вечер! Технический паспорт. Оформляется БТИ.

Здравствуйте.

Жилую площадь квартиры Вы можете посмотреть в техническом или кадастровом паспортах, или если Вы являетесь собственником, то в Свидетельстве на право собственности, а также в договоре купли продажи, дарения или мены.

Не забудьте оставить отзыв.

Добрый день.

Жилая площадь указана в свидетельстве о праве собственности на квартиру или ее долю, в техническом паспорте.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Добрый день! Тех. паспорт квартиры, кадастровый паспорт квартиры, Тех. паспорт МКД.