Размен муниципальной квартиры - каждой семье по однокомнатной квартире?

Добрый день!

У нас 3-х комнатная муниципальная квартира. 79кв.метров, прописаны в ней, Родители и 2 детей, 1 дочке 22 года, другой 17 лет. Также прописаны у отца мать, сестра, с дочкой 17 лет (она не прописана в этой квартире).

Сложились такие обстоятельства, что сестра отца хочет подавать на раздел квартиры.

1) Получается если произойдет раздел 3-х комнатной квартиры, то каждой семье по однокомнатной квартире?

2) Будет ли учитываться что взрослые дети?
Москва |
Ответы юристов

Не обязательно. Закон предполагает предоставление отдельного жилья каждой семье, так что минимум две квартиры или две комнаты и квартира.