Как вернуть деньги за недоставленный товар, заказанный через интернет?

Здравствуйте! Закала телефон через интернет со 100% предоплатой. Доставку обещали в течении 5-7 дней. Затем написали, что данного товара на складе нет и они отправляют напрямую через производителя по почте Сингапура. Трек до сих пор не отслеживается. Деньги возвращать отказываются.
Астрахань |
Ответы юристов

Добрый день.

Что значит отказывается? Продавца не нужно упрашивать! Нужно требовать! Вы должны подать продавцу требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, на 11-й можно смело обращаться в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю требование, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.