Наследство: кому переходит имущество - второй жене или дочери?

У мужчины есть имущество, поделенное после развода с первой женой, завещание на совершеннолетнюю дочь, дальше он вступает в зарегистрированный брак с другой женщиной, после смерти мужчины все имущество переходит во владение женщине? Или же по завещанию принадлежит дочери?
Миасс |
Ответы юристов

Добрый вечер! Если все имущество завещано дочери, то дочь и будет наследовать все имущество. Если имеется не завещанное имущество, оно будет наследоваться по закону наследниками первой очереди в равных долях: супругой, детьми и родителями.

Добрый день.

Однозначно, все имущество будет принадлежать дочери, так как оно было в собственности отца этой дочери до его второго брака, следовательно, не является совместно нажитым в новом браке имуществом. И главное - собственник этого имущества распорядился им на случай своей смерти - завещал его своей дочери.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте, Владислава!

При наследовании по завещанию все имущество, указанное в нем, переходит в пользу наследника после смерти наследодателя. Если по завещанию наследник только дочь, то все имущество переходит ей.

Здравствуйте, по существу кратко: все имущество будет принадлежать дочери.

Добрый день, все имущество перейдет к дочери, если она не откажется в пользу жены.

Здравствуйте! После смерти мужчины всё имущество будет принадлежать дочери, так как мужчина завещал своё имущество именно ей. Удачи Вам!