Могут ли проверять отпечатки пальцев три недели после заведения уголовного дела?

Добрый День! Подскажите, пожалуйста, могут ли проверять отпечатки пальцев три недели после заведения уголовного дела?
Челябинск |
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте,

Срок может продлеваться и приостанавливаться по решению как самого следователя, так и его вышестоящего руководства. Так что, к сожалению, могут.

Если назначена экпертиза то могут и дольше...

Здравствуйте, дактилоскопическая экспертиза отпечатков пальцев рук назначается следователем в рамках возбужденного уголовного дела, срок расследования уголовного дела - 2 мес., следователь по истечение 2-х мес. может выходить на продление срока расследования, назначение экспертизы назначается следователем, когда ему это будет необходимо, рассматрев материалы уголовного дела. 3 недели-это допустимый срок назначения. В любом случае вы имеете право знакомиться с материалами уголовного дела самостоятельно без участия адвоката на любой стадии его расследования. Знакоимться может как потерпевший, так и объвиняемый. Удачи.

Уважаемый Аноним. Могут и через более длительное время.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.