Имею ли я право на оплачиваемый декретный отпуск?

Я беременна. Работаю по срочному договору. Срок окончания договора 01.06.2016. Имеют ли право уволить меня до окончания срока договора? Имею ли я право на оплачиваемый декретный отпуск? Вправе ли уволить меня после родов?
Саратов |
Ответы юристов

Здравствуйте,

По закону право на декретный отпуск Вы имеете, лишать Вас его никто не может. Уволить беременную до истечения срочного договора нельзя согласно ТК РФ. А вот после декрета и истечения срока договора уволить Вас уже могут.