Работа по договору ГПХ - могу ли заключить гражданско-правовой договор с другой организацией?

добрый день. Я официально утроена на работе по трудовому договору с записью в трудовой книжке. Могу ли я заключить гражданско-правовой договор с другой организацией?
Ханты-Мансийск |
Ответы юристов

Добрый день.

Вы можете заключать трудовые и гражданско - правовые договоры с неограниченным количеством работодателей и контрагентов.

С уважением,

Ольга

Буду признательна за отзыв, если мой ответ помог Вам

Добрый день.

Трудовой кодекс РФ регулирует только трудовые отношения. Трудовое законодательство не распространяется на граждан, с которыми заключен гражданско-правовой договор (ст. 11 ТК РФ).
Гражданско-правовые договоры (например, договор подряда) заключаются на выполнение разовых работ, для которых нет необходимости принимать сотрудника по трудовому договору.
Поэтому гражданин может одновременно работать по трудовому договору в одной организации, и по гражданско-правовому договору на выполнение работ или оказание услуг в другой организации.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте, Ирина!

Конечно можете, законодательство это вполне допускает.