Нужна ли лицензия на способствование всестороннему саморазвитию?
Здравствуйте!
Нужна ли лицензия на способствование всестороннему саморазвитию группы людей (интеллект-тренер) или достаточно открыть ИП?
Сюда входит: планирование дня, недели, жизни. Определение и достижение целей, привитие полезных привычек и т.п., всё то, что связано с успехом личности.
Спасибо!
Хохлово |
Ответы юристов
Думаю, в принципе, Ваша деятельность небудет подпадать по образовательную деятельность, а значит лицензия не нужна...
Добрый день.
Единичные занятия, проведение стажировок и лекций, после которых не нужно выдавать аттестатов и свидетельств о квалификации и образовании, могут проводиться без лицензии. А если продолжительность семинаров и тренингов, более 144 часов, то необходимо получить лицензию.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.