Принтер ломается второй раз

Здравствуйте уважаемые специалисты по правам Человека.

Что делать, не знаю.

У меня такой к Вам вопрос.

Где-то 4 месяца назад купил в магазине ДНС принтер с встроенными баночками для чернил, БПЧ. Сразу все ёмкости заправлять не стал, налил только чёрную краску, печатал месяц. Когда пришла необходимость печатать цветом, заправил краску в другие баночки. Оказалось он вообще в цвете не печатает. Понёс в магазин, забрали его на ремонт в СЦ за 200 км., не было его ровно 30 дней. Спустя 2-3 недели при печати ЧБ он стал оставлять большие полосы, опять его сдал в магазин. Прошло 10 дней, опять я без принтера. Продавцы, старший менеджер, говорит, ждём результата обследования его из СЦ.

Подскажите пожалуйста что мне делать, когда же мне им пользоваться.
Ковров |
Ответы юристов

Добрый день.

Они могут ждать результат, а Вам это не нужно.

Сам факт невозможности использовать товар в течение 30 дней в период гарантийного срока - есть существенный недостаток товара, дающий право требовать расторжения договора купли продажи и возврата денег. Вам нужно написать требование о расторжении договора кули-продажи и возврате денег. Подать его продавцу. На втором экземпляре требования Вам должны поставить отметку о его приеме, кто принял и когда. У продавца будет 10 дней на возврат денег, включая проведение экспертизы. На 11-й обращаетесь в суд и в случае положительного исхода получаете в 2-3 раза больше, чем уплатили за товар. Я не преувеличиваю.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого требования, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.