Увольнение с контрактной службы по состоянию здоровья

Добрый день! Прошел ВВК, в заключении категория Б - годен с незначительными ограничениями. Возможно ли увольнение по состоянию здоровья?
Самара |
Ответы юристов

Здравствуйте! Увольнгение со службы по состоянию здоровья возможно только при признании ВВК не годным к прохождению военной службы - подпункт "в" пункта 1 статьи 51 Федерального закона;
и при признании ВВК ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву - подпункт "г" пункта 1 статьи 51 Федерального закона.