как вступить в наследство (самовольное строение)

Мой отец 15 мая 2012г. обратился в суд с иском о признании права на самовольное строение, до вынесение решение суда он умер. Суд вынес заочное решение и признал право на самоволку после смерти отца. Я обратился к нотариусу, что вступить наследство, а нотариус мне сказал, что признать права за умершего не законно, она откажет мне принять наследство. Скажите пожалуйста, в таких ситуация как можно вступить наследство?
Саратов |
Ответы юристов

Здравствуйте)

У Вас есть это заочное решение? можете мне на электронный адрес скан отправить?

а земля чья?

Андрей Игоревич, дать правильный ответ можно, лишь ознакомившись с текстом заочного решения.

Самое простое что можно сделать, это связаться с помощником судьи, вынесшим решение и уточнить, как Вам поступить. Формально нотариус прав. Но и суд, вынося решение, не был информирован о факте смерти.