Нужно ли платить налог и с какой суммы?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: нашел на даче много всяких вещей которые можно продать, что б не выкидывать просто. Нужно ли мне будет платить налог? До какой суммы не облагается налогом? Может ли налоговая мной заинтересоваться? Средства от покупателей поступают мне на карту банка.

Спасибо
Владимир |
Ответы юристов

Здравствуйте! Если Ваши вещи в Вашей собственности более трех лет, то налог с продаж платить не нужно.

Добрый день.

В любом случае, доходы, получаемые гражданами в результате продажи личных вещей, в том числе бывших в употреблении, освобождаются от уплаты подоходного налога если они находятся в собственности более трех лет.