Автор вопроса -                                 Игорь

                                    Россия
                                                Даётся новая гарантия на товар или продолжается срок с заменённого товара?
                                                            Здравствуйте. Заменил по гарантии товар на аналогичный. Даётся новая гарантия на товар или продолжается срок с заменённого товара. Спасибо.

                                                Гай                        |

                                    Ответы юристов

									Добрый день.
Этот вопрос прописан в Законе о защите прав потребителя:
Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.
При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.
Поэтому, гарантийный срок начинает течь заново.
Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

									Добрый день!
В соответствии с действующим законодательством, в случае замены товара ненадлежащего качества, гарантийный срок начинает исчисляться заново.